inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1 Panel 0,90 x 1,10 m Meterpreis: 21,00 €Lieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff Panel mit vielen edlen Pferden aus der Serie "Born to Run"
Großes Patchworkpanel mit vielen edlen Pferden in Batik Optik aus der Serie "Born to Run" von Dan Morris für Quilting Treasures.
Ein ausgefallener Webware Baumwollstoff für kleine und große Pferdeliebhaberinnen.
Perfekt für Kissen, Taschen, Wandbilder und Dekorationen.
Mehr Stoffe mit Pferden findest du in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Webware Baumwollstoff bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Natut |
| Abbildungen | Ausschnitt 54 x 54 cm, Detaisl und Gesamtgröße des Panels 90 x 110 cm |
| Motivgröße | Jedes der 30 Pferdebilder ist 15 x 15,5 cm groß |
| Hersteller | Quilting Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: QT Fabrics PO Box 1465, Coventry, RI 02816
www.qtfabribs.com, info@qtfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche