inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Acufactum Baumwollstoff mit zauberhaften Handarbeitsutensilien "Nadelpoesie"
Romantischer Acufactum Baumwollstoff "Nadelpoesie" mit zauberhaften Handarbeitsutensilien und kleinen Vögeln von Kerstin Heß.
Tassen, die zu Nadelkissen verwandelt wurden, schöne Stecknadeln, nostalgische Scheren, Knöpfe, Fingerhüte und bunte Garnrollen sind eine Hommage an der Kunst der Hanarbeit.
Nadelpoesie ist ein wunderschöner Stoff für Nähbegeisterte und viele kreative Nähideen wie Taschen, Projekttaschen, Kissen, Tischdecken udn Dekorationen.
Mehr liebevoll gestaltete Baumwollstoffe von acufactum findest du in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Zertifizierung | Öko-Tex Standard 100 |
| Stoffart | Webware Baumwollstoff bedruckt |
| Stoffgewicht | 205 g /m² |
| Stoffbreite | 145 cm |
| Grundfarbe | Natur |
| Abbildungen | Ausschnitt 30 x 30 cm und Inspirationen |
| Motivgrösse | Die Tassen sind 3 und 4 cm hoch, die Schere ist 4,5 cm lang |
| Designerin | Kerstin Heß |
| Serie | Nadelpoesie |
| Hersteller | acufactum |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Acufactum Buchenstraße 11, 58640 Iserlohn-Hennen
www.acufactum.de, info@acufactum.de
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche