Patchworkstoff Stoffpaket Mohn Blumen "Poppy Pasion" 5 Stoffe
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: Stoffpaket 5 Stoffe, Meterpreis 19,00 €Lieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff StoffpaketMohn Blumen "Poppy Passion"
Patchworkstoff Stoffpaket mit 5 Stoffen mit üppigen Mohnblumen aus der Serie "Poppy Passion".
Die ausgefallenen Baumwollstoffe von Tmeless Treasures sind mit 2 perfekt passenden Basic Stoffen kombiniert.
So kannst du gleich dein schönstes Nähprojekt starten.
Inhalt des Stoffpaketes: 3 Stoffe mit Mohblumen je 0,25 x 1,10 m und zwei Basics je 0,25 x 1,10 m, das entspricht 1,25 m Patchworkstoff
Wunderschön für Taschen, Kissen, Projehktbeutel und Dekorationen für Haus und Garten.
Die Stoffe sind auch als Meterware im Shop erhältlich Mohnblumen
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | ca. 130 g/m² |
| Inhalt des Stoffpaketes | 5 Stoffe je 25 x 110 cm, das entspricht 125 cm Patchworkstoff |
| Abbildungen | Stoffpaket und Ausschnitte der Stoffe 25 x 25 cm |
| Serie | Poppy Passion |
| Hersteller | Timeless Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Timeless Treasures Fabrics, 483-485 Broadway, NY 10013 New York, US
https://www.ttfabrics.com/ customerservice@ttfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche