inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Dekostoff mit vielen rosa Blüten auf Blau von Swafing
Dekostoff Canvas mit vielen großen, zarten rosafarbenen Blüten in Aquarelltechnik auf Blau von Swafing.
Wunderschöner, hochwertiger Webware Canvas in 50%, Baumwolle und 50% Polyester in Oeko Tex Standard 100 Qualität
Ausdruckstarker floraler Dekostoff - perfekt für kreative DIY Projekte wie Kissen, Stoffkörbe, Tischwäsche, Taschen, Heimtextilien und Dekorationen für Haus und Garten.
Entdecke weitere schöne Blumenstoffe in meinem Shop.
| Material | 50% Baumwolle, 50% Polyester Oeko-Tex Standard 100 |
| Stoffart | Canvas Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 140 cm |
| Gewicht | ca. 210 g/m² |
| Grundfarbe | Blau |
| Abbildungen | Ausschnitt 40 x 40 cm und Details |
| Motivgröße | Die Büten sind zwischen 5,5 und 12 cm groß |
| Hersteller | Swafing |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5-7% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller Swafing GmbH Bentheimer Str. 175-179, 48529 Nordhorn
https: //www.swafing.de/ office@swafing.de
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5-7% bei der ersten Wäsche