inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Dekostoff Canvas mit bunten Streifen "Rainbow Stripes"
Dekostoff Canvas mit bunten Regenbogen Streifen wie Pinselstriche auf Weiß aus der Serie "Hollywood Diva"
Ausgefallener dekorativer Webware Canvas in Öko Tex Standard 100 Qualität von Swafing.
Ein schöner, etwas festerer Webware Baumwollstoff für Reisetaschen, Taschen, ProjekttaschenRucksäcke, Tischdecken, Kissen und Dekorationen für Haus und Garten.
Mehr Dekostoffe finden Sie in meinem Shop.
| Material | 80% Baumwolle 20 % Polyester |
| Stoffart | Webware Baumwollstoff bedruckt Öko Tex Standard 100 |
| Stoffbreite | 140 cm |
| Stoffgewicht | ca. 200 g/m² |
| Grundfarbe | Weiß |
| Abbildungen | Auschnitte 30 x 30 cm, 50 x 50 cm und 50 x 70 cm und Details |
| Motivgröße | Die bunten Pinselstriche sind 10,6 cm lang |
| Hersteller | Swafing |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller Swafing GmbH Bentheimer Str. 175-179, 48529 Nordhorn
https: //www.swafing.de/ office@swafing.de
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche