inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Lavendelblüten und Zweigen der Serie "Lavender Sachet"
Lavendel - der Duft der Provence: Patchworkstoff mit Lavendelblüten und Zweigen auf Hellbeige aus der Serie "Lavender Sachet" von Maywood Studio.
Der wunderschöne Webware Baumwollstoff erinnert uns an warme Sommertage.
Nähen Sie daraus kleine Duftkissen, einen Sommerquilt, Taschen, Duftsäckchen, Beutel und Dekorationen für Haus und Garten.
Mehr Lavendelstoffe finden sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | ca. 130 g/m² |
| Grundfarbe | Hellbeige |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30 cm, 50 x 50 cm und Detail |
| Motivgröße | Die Lavendelblüten sind zwischen 2 und 4 cm lang |
| Serie | Lavender Sachet |
| Hersteller | Maywood Studio |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Maywood Studio c/o EE Schenck Company 6000 N. Cutter Cir Portland, OR 97217
https://maywoodstudio.com/ https://maywoodstudio.com/contact-us/
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche