*Patchworkstoff Kaffee Kaffeetassen Coffee Cappuccino
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Cappuccino aus der Serie "Coffee"
Patchworkstoff mit vielen Tassen Cappuccino und perfekt dekoriertem Milchschaum auf Schwarz aus der Serie "Coffee".
Ein ausgefallener Webware Baumwollstoff für alle, die Kaffee mögen.
Perfekt für Tischsets, Mugrugs, Homedeko, Kissen, Schürzen, Patchwork und Dekorationen für die Küche.
Viele schöne Stoffe mit Kaffeemotiven findest du in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Abbildungen | Auschnitte 30 x 30 cm, 50 x 50 cm und Detail |
| Motivgrösse | Die Tassen haben einen Durchmesser von 3 bis 5,5 cm |
| Serie | Coffee |
| Hersteller | Timeless Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Timeless Treasures Fabrics, 483-485 Broadway, NY 10013 New York, US
https://www.ttfabrics.com/ customerservice@ttfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche