Patchworkstoff Kaffee Sprüche Back to the Grind Webware
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Kaffeebohnen aus der Serie "Back to the Grind"
Patchworkstoff mit Kaffeetassen und Sprüchen rund um den Kaffee aus der Serie "Back to the Grind" in hochwertiger Qualität von Timeless Treasures.
Ein ausgefallener Webware Baumwollstoff für Kaffeeliebhaberinnen.
Perfekt für Tischsets, Mugrugs, Homedeko, Kissen, Schürzen, Patchwork und Dekorationen für die Küche.
Viele schöne Stoffe mit Kaffeemotiven finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Abbildungen | Auschnitte 30 x 30 cm und 50 x 50 cm und Details |
| Motivgrösse | Die Kaffeetassen sind mit Untertasse 4 cm hoch |
| Serie | Back to the Grind |
| Hersteller | Timeless Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Timeless Treasures Fabrics, 483-485 Broadway, NY 10013 New York, US
https://www.ttfabrics.com/ customerservice@ttfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche