inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Lavendel aus der Serie "Lavender Market"
Der Duft der Provence: Patchworkstoff mit Lavendel, Bienen und edlen Schriftzügen auf Weiß aus der Serie "Lavender Market" von Northcott".
Der wunderschöne Webware Baumwollstoff erinnert uns an warme Sommertage.
Nähen Sie daraus einen Sommerquilt, Taschen, Duftsäckchen, Beutel und Dekorationen für Haus und Garten.
Mehr Lavendelstoffe finden sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | ca. 130 g/m² |
| Grundfarbe | Weiß |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30, 50 x 50 cm und Detail |
| Motivgröße | Die Lavendelstäußchen sind 11 und 12 cm groß |
| Serie | Lavender Market |
| Hersteller | Nortcott |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Northcott 1050 Valley Brook Avenue Lyndhurst, NJ 07071
https://www.northcott.com info2@northcott.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche