inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1 Panel 0,90 x 1,10 mLieferzeit ca. 5 Tage
Patchworkstoff Panel Weihnachten aus der Serie "A Christmas to Remember"
Ein unvergessliches Weihnachten: großes Patchworkstoff Panel mit weihnachtlich geschmückten kleinen Gartenhäusern aus der Serie "Holiday Happy Place".
Webware Baumwollstoff mit romantischen Bildmotiven von Henry Glass.
Wunderschön für kleine Kissen, Taschen, Wandbehänge, Patchwork und weihnachtliche Dekorationen.
Viele Weihnachtsstoffe finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Creme |
| Abbildungen | Gesamtgröße des Panels 90 x 110 cm |
| Motivgröße | Jedes der 4 Bilder ist 38,5 x 40 cm groß |
| Serie | A Christmas to Remember |
| Hersteller | 3 Wishes |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Fabric Editions, Inc. (d.b.a. 3 Wishes Fabric) 148 W 37th St, 11th FL, New York, NY 10018, USA
https://the3wishesfabric.com// www.fabriceditions.com/contact.htm
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche