SALE 1 m Patchworkstoff Nähutensilien "Sew Little Time"beige
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
SALE Patchworkstoff mit nostalgischen Nähmaschinen und Nähutensilien aus der Serie "Sew Little Time"
SALE Patchworkstoff mit nostalgischen Nähmaschinen und vielen bunten Nähutensilien auf Hellbeige aus der Serie "Sew Little Time".
Schöner Webware Baumwollstoff für Nähbegeisterte von Wilmington Prints.
Nähen Sie aus daraus dekorative Taschen, Täschchen, Projekttaschen, Strickbeutel, Kissen, Nähaccessoires und Dekorationen für das Nähzimmer.
Viele Stoffe mit Motiven Nähen und Handarbeiten finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Hellbeige |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30 cm, 50 x 50 cm und Details |
| Motivgröße | Die Nähmaschinen sind 7 x 11,5 cm groß |
| Serie | Sew Little Time |
| Hersteller | Wilmington Prints |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Wilmington Prints 2300 Gladwick Street, Rancho Dominguez, CA 90220
Kontakt: https://wilmingtonprints.com https://wilmingtonprints.com/contact/
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche