inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1 Panel 0,95 x 1,10 m, Meterpreis 11,00 €Lieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
SALE Patchworkstoff für Mädchen aus der Serie "Garden Girls"
SALE Garden Girls - eine ausgefallene Serie für kleine und große Mädchen mit bezaubernden Mädchenfiguren, Lieblingstieren, Blumen und Schmetterlingen.
Ein schönes großes Panel mit vier Mädchenbildern von Quilting Treasures.
Näht aus diesem Webware Baumwollstoff Kissen, Taschen, Täschchen, Applkationen, Patchwork und Dekorationen für das Kinderzimmer.
Weitere Patchworkstoffe aus der Serie Garden Girls finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Fuchsia |
| Abbildungen | Gesamtgröße des Panels 95 x 110 cm und Details |
| Motivgröße | Jedes der 4 Mädchenbilder ist 40 x 41,5 cm groß |
| Serie | Garden Girls |
| Hersteller | Quiltung Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Quilting Treasures QT Fabrics PO Box 1465, Coventry, RI 02816
www.qtfabribs.com, info@qtfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche