inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
SALE Patchworkstoff mit nostalgischen Nähmaschinen und Nähutensilien aus der Serie "Sewing Notions"
SALE Romantischer Patchworkstoff mit nostalgischen, blumengeschmückten Nähmaschinen und vielen bunten Näh- und Stickutensilien auf Schwarz.
Schöner Webware Baumwollstoff für Näh- und Stickbegeisterte aus der Serie "Sewing Notions" von Benartex
Nähen Sie aus daraus dekorative Taschen, Täschchen, Projekttaschen, Strickbeutel, Kissen, Nähaccessoires und Dekorationen für das Nähzimmer.
Viele Stoffe mit Motiven Nähen und Handarbeiten finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Abbildungen | Ausschnitte 60 x 60 cm, 60 x 110 cm und Details |
| Motivgröße | Die Nähmaschinen sind 8,5 cm hoch |
| Serie | Sew in Love |
| Hersteller | Benartex |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Benartex, LLC 132 West 36th Street – 4th Floor New York, New York 10018
www.benartex.com info@benartex.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche