inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
SALE Patchworkstoff mit vielen Katzen und Mäusen aus der Serie "Cat Resue"
SALE Patchworkstoff mit vielen Katzen, Mäusen und Wollknäueln aus der Serie "Cat Rescue"
Ein ausgefallener Webware Baumwollstoff für Katzenfreundinnen von Henry Glass.
Nähene Sie daraus dekorative Katzenaccessoires Taschen, Täschchen, Kissen, und Dekorationen.
Weitere wunderschöne Katzenstoffe finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Webware Baumwollstoff bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | ca. 130 g/m² |
| Grundfarbe | Grau Blau Rosa Beige |
| Abbildungen | Ausschnitte 22 x 20 cm, 50 x 50 cm und 50 x 110 cm |
| Motivgröße | Die kleinen Motive sind zwischen 3,5 x 6 cm und 6 x 9,5 cm groß |
| Serie | Cat Rescue |
| Hersteller | Henry Glass |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Henry Glass 49 West 37th Street Floor 14 New York NY,10018
Kontakt: https://www.henryglassfabrics.net/ info@henryglass.net
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche