inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Baumwollstoff Acufactum Elfenträume von Daniela Drescher
Elfenträume - die kleine Elfe träumt in ihrem kuscheligen Bett, bewacht von einem Elfenjungen und kleinen Vögeln. Acufactum Baumwollstoff mit bezaubernden kleinen Elfenmotiven und zarten Gräsern aus der Serie "Winter im Elfenwald" von Daniela Drescher.
Wunderschöner Webware Baumwollstoff für romantische Dekorationen, Kissen, Accessoires, Kinderkleidung, kleine Täschchen...
Mehr liebevoll gestaltete Baumwollstoffe von acufactum finden finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffart | Wbware Baumwollstoff Oeko-Tex Standard 100 |
| Stoffgewicht | 145 g /m² |
| Stoffbreite | 145 cm |
| Grundfarbe | Wollweiß |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30 cm, 50 x 50 cm und Detail |
| Motivgröße | Die Elfen sind mit Flügeln 4,5 cm groß |
| Designerin | Daniela Drescher |
| Serie | Winter im Elfenwald |
| Hersteller | acufactum |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Acufactum Buchenstraße 11, 58640 Iserlohn-Hennen
www.acufactum.de, info@acufactum.de
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche