0,6 m Motorräder Biker Shops Patchworkstoff Männer "Motorcycle"
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,60 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Motorrädern aus der Serie "Motorcycle"
Patchworkstoff im Vintage-Style mit antiken Motorrädern und nostalgischen Mororradshops aus der Serie "Motorcycles" für motorradbegeisterte Frauen und Männer.
Nähen Sie aus diesem ausgefallenen Patchworkstoff Accessoires für Motorradfahrer und Biker, Taschen, Beutel, Kissen und Dekorationen..
Weitere Patchworkstoffe für Männer finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Webware Baumwollstoff bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | weiß |
| Abbildungen | Ausschnitte 60 x 60 cm und 60 x 110 cm |
| Motivgröße | Das Bild mit dem Biker ist 8,5 x 10 cm gross |
| Serie | Motorcycles |
| Hersteller | Timeless Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Timeless Treasures Fabrics, 483-485 Broadway, NY 10013 New York, US
https://www.ttfabrics.com/ customerservice@ttfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche