Patchworkstoff Hunde Hundestoff Hundeliebe Schrift "I Love my Dog"
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Schriftzügen aus der Serie "I love my Dog"
Ausgefallener Patchworkstoff mit Schriftzügen rund um die Hundeliebe wie: "Glück beginnt mit einer feuchten Nase und endet mit einem wedelnden Schwanz" oder "Auf meinen Herzen gibt es Pfotenabdrücke".
Nähen Sie aus diesem schönen, hochwertigen Webware Baumwollstoff aus der Serie "I Love my Dog" Kissen, Hundebetten, Taschen, Hundeaccessoires, Hundehalsbänder und Homedeko für Hundeliebhaberinnen.
Viele schöne Patchworkstoffe für Hundefreundinnen findest du in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Braun |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30 cm und 50 x 50 cm und Detail |
| Motivgrösse | Die Schriftzüge sind zwischen 0,6 und 2,5 cm gross |
| Serie | I Love my Dog |
| Hersteller | Timeless Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Timeless Treasures Fabrics, 483-485 Broadway, NY 10013 New York, US
https://www.ttfabrics.com/ customerservice@ttfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche