inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
SALE Patchworkstoff mit nostalgischen und Schriftzügen auf Beige aus der Serie "Sewing Notions"
SALE Romantischer Patchworkstoff mit nostalgischen Näh- und Stickutensilien, Blumen und Schriftzügen auf Natur.
Schöner Webware Baumwollstoff für Näh- und Stickbegeisterte aus der Serie "Sewing Notions" von Benartex
Nähen Sie aus daraus dekorative Taschen, Täschchen, Projekttaschen, Strickbeutel, Kissen, Nähaccessoires und Dekorationen für das Nähzimmer.
Viele Stoffe mit Motiven Nähen und Handarbeiten finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Natur |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30, 50 x 50 cm und Details |
| Motivgröße | Die Schriftzüge sind zwischen 1,2 und 2 cm hoch |
| Serie | Sewing Notions |
| Hersteller | Benartex |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Benartex, LLC 132 West 36th Street – 4th Floor New York, New York 10018
www.benartex.com info@benartex.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche