inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Baumwollstoff acufactum mit Leinenstruktur in Jeans
Baumwollstoff mit einer Leinenstruktur in Jeans Blau bedruckt. Durch den äußerst detailreichen Digitaldruck entsteht der Eindruck eines gewebten Leinenstoffes.
Wunderschöner Webware Baumwollstoff - perfekt zum Kombinieren mit den anderen acufactum-Stoffen.
Für liebevoll gestaltete Kinderkleidung, Kissen, Täschchen und Dekorationen für Haus und Garten.
Mehr Baumwollstoffe von acufactum finden finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Zertifizierung | Öko-Tex Standard 100 |
| Stoffgewicht | 145 g /m² |
| Stoffbreite | 145 cm |
| Grundfarbe | Jeans Blau |
| Abbildungen | Ausschnitt 30 x 30 cm und Stapel |
| Hersteller | acufactum |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Acufactum Buchenstraße 11, 58640 Iserlohn-Hennen
www.acufactum.de, info@acufactum.de
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche