inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Biergläsern aus der Serie "Cheers"
Patchworkstoff für Bierliebhaber mit vielen Biergläsern aus der Serie "Cheers" von Robert Kaufman.
Die Reihen mit den Biergläsern verlaufen quer und parallel zu den Schnittkanten.
Ein ausgefallener Webware Baumwollstoff für Flaschentaschen, Sets, Tischdecken, Patchwork und Dekorationen für Haus und Garten
Viele Stoffe mit Getränken finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30 cm, 50 x 50 cm und Detail |
| Motivgrösse | Die Reihen mit den Biergläsern sind 10,5 cm hoch |
| Serie | Cheers |
| Hersteller | Robert Kaufman |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Robert Kaufman Fabrics 129 West 132nd Street Los Angeles, CA 90061
https://www.robertkaufman.com/ info@robertkaufman.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche