inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann imn Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Baumwollstoff mit kleinen Ankern und feinen Streifen in Hellblau
Maritime Motive machen Lust auf den Sommer, auf Sonne, Strand und Meer. Baumwollstoff mit feinen hellblauen Streifen kleinen roten Ankern.
Ein schöner Webware Deko-Baumwollstoff in Überbreite von 1,45 m von Glünz
Wunderschön für Kosmetiktäschchen, Badetaschen, Kinderkleidung, Projekttaschen und sommerliche Dekorationen.
Viele maritime Stoffe und Dekorationen finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 145 cm |
| Gewicht | ca. 110 g/m² |
| Grundfarbe | Hellblau |
| Abbildungen | Detail und Auschnitte 30 x 30 cm und 50 x 50 cm |
| Motivgröße | Die Anker sind 1,5 cm hoch |
| Hersteller | Glünz |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller Glünz GmbH Otto-Hahn-Str. 18, 48529 Nordhorn
https: //www.gluenz.de/ info@gluenz.de
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche