inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m x 1,10 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
SALE Patchworkstoff mit Handarbeitsutensilien auf Schwarz aus der Serie "Sew Fun"
SALE Patchworkstoff mit vielen Utensilien für das Nähen, Stricken und Sticken auf Schwarz aus der Serie "Sew Fun".
Ein schöner Webware Baumwollstoff für Näh- und Handarbeitsbegeisterte.
Nähen Sie daraus Utensilos, Fadensammler, Projekttaschen, Dekorationen fürs Nähzimmer.
Viele wunderschöne Stoffe mit Nähmotiven finden Sie in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | 130 g/m² |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Abbildungen | Detail und Ausschnitte 30 x 30 cm und 50 x 50 cm |
| Motivgrösse | Die Wollknäuel sind 3 x 6 cm groß |
| Serie | Sew Fun |
| Hersteller | Michael Miller |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Michael Miller 118 West 22nd Street, 5th Floor New York, NY 10011
https://www.michaelmillerfabrics.com/ info@michaelmillerfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche