SALE 1 m Patchworkstoff Nähutensilien Nähen weiß Schriftzüge Sewing Words
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 1,00 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
SALE Patchworkstoff mit Sprüchen rund ums Nähen "Sewing Words"
SALE Patchworkstoff in Weiß Schwarz mit vielen Nähutensilien und Sprüchen rund um das Thema Nähen aus der Serie "Sewing Words".
Ein ausgefallener Webware Baumwollstoff für Nähbegeisterte in der bewährten Qualität von Timeless Treasures
Nähen Sie daraus Taschen, Täschchen, Projekttaschen, Nähmaschinenhussen, Nadelkissen, Utensilos und Dekorationen.für das Nähzimmer.
Viele Stoffe mit Nähmotiven findest du in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Grundfarbe | Weiß |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x 30 cm und 50 x 50 cm |
| Motivgröße | Die Schneiderpuppen sind 8 cm hoch |
| Serie | Sewing Words |
| Hersteller | Timeless Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Timeless Treasures Fabrics, 483-485 Broadway, NY 10013 New York, US
https://www.ttfabrics.com/ customerservice@ttfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche