Patchworkstoff Mohn Mohnblumen Blüten "Poppy Passion" schwarz
inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: 0,50 m, dann in Schritten von 0,10 mLieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Patchworkstoff mit Mohnblumen aus der Serie "Poppy Passion"
Für Blumenfreundinnen: floraler Patchworkstoff mit dekorativen großen üppigen Mohnblumen auf Schwarz aus der Serie "Poppy Passion".
Der hochwertige, bedruckte Webware Baumwollstoff von Timeless Treasures ist wunderschön für das Nähen von Dekorationen für Haus und Garten, Taschen, Schürzen, Tischwäsche und Accessoires für den Sommer.
Schöne Patchworkstoffe mit Mohnblumen finden Sie im Shop Meine Lieblingsstoffe
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Abbildungen | Ausschnitte 30 x30 cm, 50 x 50 cm und Details |
| Motivgröße | Die Mohnblüten sind zwischen 6 und 9 cm groß |
| Serie | Poppy Passion |
| Hersteller | Timeless Treasures |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Timeless Treasures Fabrics, 483-485 Broadway, NY 10013 New York, US
https://www.ttfabrics.com/ customerservice@ttfabrics.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche