inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: Stoffpaket mit 4 Stoffen + Webetikett, Meterpreis 27,00 €Lieferzeit 4-5 Werktage ab Zahlung
Acufactum maritimes Stoffpaket "Inselsommer"
Das liebevoll zusammengestellte Stoffpaket "Inselsommer" enthält 4 harmonisch aufeinander gestimmte hochwertige Baumwollstoffe von Acufactum.
Die sommerlichen martimen Stoffe mit Booten, Segelschiffen, Leuchttürmen und kleinen Strandhäusern von Kerstin Heß sind mit den perfekt passenden Stoffen aus der Serie "Emma" kombiniert.
Es gibt kein langes Suchen nach den passenden Stoffen. Alle Stoffe des Paketes sind perfekt kombiniert, und du kannst gleich dein schönstes Nähprojekt starten.
Als kleines Extra kommt ein feines Webetikett "Lieblingsstück" mit ins Paket. Durch diesen kleinen Hingucker wird dein fertiges Nähwerk zu etwas ganz Besonderem.
Inhalt:: 4 baumwollstoffe je 0,25 x 1,45 m, das entspricht 1,00 Baumwollstoff in Oeko-Tex Standard 100 Qualität + 1 Webetikett 2 x 6 cm.
Wunderschön für Taschen und Täschchen, Leseknochen für den Strand, romantische Dekorationen für Haus und Garten und liebevolle Geschenkideen.
Die Stoffe und Webetiketten gibt es auch einzeln im Shop.
Mehr liebevoll gestaltete Baumwollstoffe von acufactum findest du in meinem Shop.
| Material | 100% Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Zertifizierung | Öko-Tex Standard 100 |
| Stoffpaket | 4 Stoffe je 25 x 145 cm, 1 Webetikett |
| Stoffgewicht | 145 g /m² |
| Stoffbreite | 145 cm |
| Grundfarbe | Natur Blau und Rot Hellbblau |
| Motivgröße | Die kleinen Boote sind 1,5 - 3,5 cm groß, die Leuchttürme haben eine Höhen von 9 cm |
| Designerin | Kerstin Heß |
| Serie | Elfenkinder und Lavendelelfen |
| Hersteller | acufactum |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Acufactum Buchenstraße 11, 58640 Iserlohn-Hennen
www.acufactum.de, info@acufactum.de
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche