inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten
Mindestabnahme: Einzelstück 0,90 x 1,40 mLieferzeit ca. 5 Tage
Patchworkstoff Grillmotive Barbeque "Hot Stuff".
Patchworkstoff mit Motiven rund ums Grillen und Barbeque aus der Serie "Hot Stuff"
Nähe aus diesem ausgefallenen Webware Baumwollstoff echte Hingucker für die nächste Grillparty.
Schürzen, Grillhandschuhe Tischdecken, Kissen und Dekorationen.für Haus und Garten erfreuen nicht nur Barbeque-Fans.
Mehr Stoffe mit Motiven Essen und Trinken findest du in meinem Shop.
| Material | 100 % Baumwolle |
| Stoffart | Baumwollstoff Webware bedruckt |
| Stoffbreite | 110 cm |
| Stoffgewicht | ca. 130 g/m² |
| Grundfarbe | Hellbeige |
| Abbildungen | Auschnitte 30 x 30, 50 x 50 cm und Details |
| Motivgrösse | Die Rinder sind 5,5 cm hoch |
| Hersteller | Benartex |
| Pflegehinweise | Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche |
Sicherheitsinformationen und Kontakt:
Hersteller: Benartex, LLC 132 West 36th Street – 4th Floor New York, New York 10018
www.benartex.com info@benartex.com
Kontakt: Meine Lieblingsstoffe Brigitte Ikenmeyer Meßdornstr. 17, 33106 Paderborn
www.meinelieblingsstoffe.de, brigitte@meine-lieblingsstoffe.de
Einlauf ca. 5% bei der ersten Wäsche